1 февраля 2024г в ГАУДО ДООЦ "Сибирская сказка" стартовала областная профильная смена для творческих ребят со всего Кузбасса! Наш образцовый детский коллектив Кузбасса ансамбль народно-сценического танца «Золотаюшка» традиционно принял в нем участие.

 

В рамах смены, с 1 по 6 февраля 2024г, прошло несколько конкурсных мероприятий: областной фестиваль творчества «Таланты Кузбасса», конкурс педагогического мастерства «Триумф - 24», областной семинар «Развитие одарённых детей в дополнительном образовании. Опыт. Практика».

 

В первый день профильной смены на суд жюри ребята представили творческие номера в хореографическом и оригинальном жанрах. Наш коллектив занял первое место в номинации «Народный танец. Ансамбли» и второе место Ш. Иван в номинации «Оригинальный жанр»!

 

На протяжении творческой смены «Дети. Творчество. Успех» ребята прошли мастер-классы от педагогов. Участники работали с платком, занимались развитием пластичности рук в русском танце и самомассажем с использованием теннисного мяча и др. Наши педагоги Сальхова Т.А. и Цветус-Сальхова Т.Э. получили благодарственные письма за высокий уровень проведения мастер-классов.

 

На четвертый день смены руководители творческих объединений смогли показать свои таланты, поделиться своим опытом и секретами успеха на областном конкурсе педагогического мастерства «Триумф - 24». Конкурс состоит из трёх заданий. В событии приняли участие 10 педагогов дополнительного образования из Кемеровского, Киселевского, Междуреченского, Юргинского городских округов и Покопьевского муниципального округа.

 

Конкурсанты показали лучшие образовательные практики, раскрыли приёмы и методы работы с детьми, а также представили свои творческие номера. Цветус-Сальхова Татьяна Эдуардовна награждена дипломом лауреат.

 

6 февраля 2024г для педагогов состоялся областной семинар «Развитие одарённых детей в дополнительном образовании. Опыт. Практика». В работе семинара приняли участие 27 педагогов, руководителей детских творческих коллективов из 10 муниципалитетов. На круглом столе педагоги обсудили перспективы развития и меры поддержки одарённых детей. Обсудили возможность участия творческих коллективов во Всероссийских и Международных проектах. Татьяна Александровна Сальхова и Цветус-Сальхова Татьяна Эдуардовна выступали спикерами на семинаре и награждены сертификатами участников. Также педагоги подвели итоги образовательных событий, прошедших в рамках профильной смены.

Мы уверены, что полученные знания и навыки станут для ребят нашего коллектива отправной точкой на пути к успеху и новым достижениям!