Положение о клубе "Большая перемена"

Заявление в клуб (Скачать)

Соглашение о сотрудничестве 

Атлас навыков сообщества БП

451251 

Хартия

Презентация «Хартия «Большой перемены»»

Календарь внутриклубных мероприятий на 2023 год

Список вузов, которые дают баллы к ЕГЭ за БП

Библиотека переменовцев

 

новости   

 

78лор 

Открытие Клуба «Большая перемена»

4 февраля 2023 года  в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  «Средняя общеобразовательная школа №97» города Кемерово  в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена», состоялось торжественное открытие клуба, на котором присутствовали учителя, учащиеся, родители.  Ведущими церемонии открытия школьного клуба «Большая перемена» были полуфиналист конкурса 2022 года Алексей Ж., победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» Александра П. И Андрей А. На открытии присутствовали почетные гости: Кукченко Т.М., методист НМЦ г. Кемерово, Алафировская Н.В., мама победителя конкурса 2021 и 2022 гг, Карпов А.В., победитель конкурса «Большая перемена» 2021 года, выпускник школы № 97.

С приветственным словом выступила директор школы. Елена Игоревна  рассказала, что  «Большая перемена» – это  проект, входящий в линейку    президентской платформы «Россия страна возможностей», который с каждым годом становиться масштабнее, привлекая  все больше новых  участников, пожелала успехов всем.

В честь открытия клуба  другие клубы городов России прислали свои видеопоздравления. Вокальная студия «Город солнца» приветствовала всех участников этого мероприятия.

Руководить работой клуба будет Золотова Елена Владимировна, учитель истории, заместитель директора по воспитательной работе.

Поздравляем от души с этим событием школу, педагогический коллектив, учащихся и их родителей! Желаем успехов и творческих побед!

вкнреа7  сапчкаего 

Евгения П. стала финалистом Всероссийского этапа Всероссийской акции «Я - гражданин России» и отправилась во Всероссийский детский центр «Смена» г. Анапа.
«Смена» - это не только интересная образовательная программа, море и горы. Это, прежде всего, интересные мероприятия и знакомство с ребятами со всей нашей большой России.
Удачи тебе, Женя!

 

Лето у переменовцев проходит в заботах и трудах. В качестве помощников в школьном лагере «Зайчонок» трудятся девчонки. Они помогают проводить веселые зарядки, их помощь трудно оценить при подготовке к различным воспитательным событиям.

 
пам3апмего 
125гне88  пам3346  пам30000000 
род нгам3468 

Ура! Ура! Ура! Пришли долгожданные результаты у старших классов. Четверо наших ребят: Андрей А. И Полина О. (8 класс) , Алексей Ж. и Андрей Г. (9 класс) прошли в полуфинал конкурса «Большая перемена». От всей души пожелаем им интересных заданий и победы.
А в это время наша ученица 6 класса Арина М. уже прошла все испытания в финале для младшей категории, стала призером конкурса и теперь наслаждается отдыхом в лучшем лагере страны «Артек».
Большая перемена –это не просто конкурс. Это новые друзья по всей стране, море эмоций, новые знания и возможность не только выиграть ценные призы, но и отдохнуть в лучших местах России.

Все большие молодцы! Удачи!

 
шг12246 

Ученики МБОУ «СОШ № 97» стали полуфиналистами Всероссийского
конкурса «Большая перемена», который проходил в ВДЦ «Океан» (г.
Владивосток).

Этот успех стал ярким подтверждением не только интеллектуальных способностей учеников нашей школы, но и их творческого потенциала и способности к коллективной работе.

Андрей Г, Полина О., Андрей А., Алексей Ж. являются активными участниками работы клуба «Большой перемены» школы № 97.

 
 укеимго78
ол0 

Третий день активно помогают пришедшим на участки гражданам волонтеры
из клуба «Большой перемены» нашей школы. Они объясняют, куда пройти,
если надо, то провожают. С улыбкой встречают всех, даря хорошее настроение.

Избирательные участки работают с 8.00 до 20.00.

 

В России уже 5 лет работает президентская платформа «Россия — страна возможностей», которая реализует проекты, олимпиады и конкурсы, направленные на самореализацию россиян, а также на поиск и поддержку перспективных школьников, студентов, профильных специалистов и управленцев.

15 сентября прошел  семинар   в ИРО Кузбасса, на котором шла речь о региональной модели сообщества «Россия — страна возможностей».

Своими историями успеха поделились участники и выпускники из Кузбасса конкурсов и проектов «Россия — страна возможностей». В семинаре принимали участие и наши переменовцы. Алексей Ж., Андрей А. не понаслышке знают, сколько трудов и усилий нужно вложить в победу. Андрей А. поделился со слушателями, как он пришел в конкурс, что делала для победы, с какими трудностями столкнулся. Куратор клуба «Большой перемены» нашей школы Елена Владимировна З. поделилась опытом открытия и работы клуба в школе.

«Успех – это то, что не приходят легко. Неудача на пути к успеху является нормой, но факт остается фактом, что это просто шаг к успеху», — поделилась Ирина Давыдова, директор НМЦ города Кемерово, победитель конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет».

При этом конкурсная составляющая — далеко не главное. По данным исследования ВЦИОМ, сами участники отмечают, что после завершения проектов чувствуют себя более уверенными в себе (78%) и даже более счастливыми (об этом рассказал каждый второй).

Профессиональные конкурсы — это возможность не только найти новую работу и получить повышение, но и внести свой вклад в развитие страны, обменяться опытом с коллегами из других регионов и познакомиться с единомышленниками.

hj99   u6uhd ujdtu