Состояние материально-технической базы подразделения дополнительного образования соответствует целям и задачам образовательного процесса

Оснащенность образовательного процесса:

Гардероб, зимний сад, туалетные комнаты, медицинский кабинет, бассейн, зал аэробики, зал настольного тенниса, кабинет фитодизайна, кабинет художественного вязания, кабинет организатора досуга, кабинет бисероплетения и макраме, кабинет изобразительного искусства, кабинет авиамоделирования, кабинет начально-технического моделирования, административные кабинеты.

Условия питания в подразделении дополнительного образования не предоставляются не предоставляются.

Состояние материально-технической базы начальной школы соответствует целям и задачам образовательного процесса

Материально-техническая база общеобразовательного учреждения приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы  общеобразовательного учреждения и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.

В соответствии с требованиями ФГОС НОО для обеспечения всех предметных областей и внеурочной деятельности общеобразовательное учреждение обеспечено мебелью, презентационным оборудованием, освещением, хозяйственным инвентарем и оборудовано:

учебными кабинетами с компьютеризированными рабочими местами педагогических работников – 29;

помещениями для занятий естественно­научной деятельностью, моделированием, техническим творчеством, иностранными языками- 9;

помещениями (кабинетами, мастерскими) для занятий музыкой -1, хореографией-1, технологией  и изобразительным искусством-1;

актовым залом – 1;

спортивными залами-2.

Общеобразовательное учреждение обеспечено комплектом средств обучения, поддерживаемых инструктивно­методическими материалами и модулем программы повышения квалификации по использованию комплекта в образовательной деятельности, обеспечивающей реализацию основных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

В начальной школе есть  библиотека, читальный зал с рабочими зонами,  книгохранилище, обеспечивающими сохранность книжного фонда, медиатека.

В школе имеются 2 спортивных зала площадью 600 кв.м. оснащенные спортивным и игровым оборудованием. На территории школы  оборудованы 2 детские площадки и  в шаговой доступности  автогородок..

Учреждение подключено  к  официальной сети Интернет, учащиеся могут работать в библиотеке.

Условия питания учащихся

В школе имеются помещения для питания учащихся на 250 посадочных мест, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающими возможность организации качественного горячего питания, в том числе горячих завтраков.

Питание в школьной столовой осуществляет Муниципальное автономное учреждение “Школьное питание”. Это учреждение создано решением Комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово № 639 от 09. 04. 2008 во исполнение распоряжения Главы города Кемерово № 1356 от 04.04. 2008г.

По вопросам качества и технологии питания обращайтесь В МАО “Школьное питание”: по телефону горячей линии 45-95-00,45-05-16, директор Панькова Анастасия Юрьевна-45-95-00, главный технолог- Хохлова Светлана Юрьевна,     по вопросам  оплаты за питание обращайтесь к  Залымовой Галине Викторовне (главный бухгалтер МАУ “Школьное питание”)  по телефону 45-95-02.  Зав производством школьной столовой – Заикина Татьяна Валерьевна  31-64-45.

Ответственная за ведение мониторинга  “Школьное питание” в школе – Корчагина Ольга Сергеевна,  телефон 31-89-62.Телефоны по  оплате в МАО “Школьное питание”- 45-90-16 (с 8.00-17.00). Телефон по оплате  (электронная  школа) с 9.00 до 18.00 – 45-21-90.

График питания обучающихся:

Завтрак: 9.10 –   9. 30 ; 10.10 – 10.30;  11.10 – 11.30.            

Обед: 13.00 – 13.15 –  2-4 классы. 14.00-1  классы  Полдник  15.35-16.00  Буфет 11.10 – 16.30.

Состав бракеражной комиссии- Муратова Я.В.- зам. директора по БЖ,  Качко Н.М. – медицинский работник, Заикина Т.В.- зав. производством., Петухова Л.А.- председатель ПК.

Оплата за питание  проводится через терминал.

Цены  на комплексы питания в 2019 году: мясной комплекс- 76 рублей, мини мясной комплекс -63 рубля, молочный комплекс-60 рублей, обед (комплекс) для групп внеурочного присмотра за детьми- 92 рубля.  Обед без супа (с накрытием по предварительной заявке)- 65 руб.,  полдник- 30 руб. ,

Охрана здоровья  учащихся

Медицинское обслуживание осуществляет врач МУЗ «ДКБ № 7», педиатр первой категории Качко Наталья Михайловна.                                   

Часы работы врача: Вторник – 8.30 – 15.00  Кабинет оборудован всеми необходимыми медикаментами и оснащен новой техникой для замера антропометрических исследований.Классные руководители осуществляют организацию и проведение комплекса профилактических и оздоровительных мероприятий среди учащихся на основе результатов профилактических осмотров школьников; проводят воспитательную работу по формированию здорового образа жизни обучающихся. На первом этаже школы оформлен информационный стенд, на котором размещена информация о мерах и профилактике заболеваний, о состоянии питьевого режима в школе, о режиме работы школьного врача. В школе проводится мониторинг заболеваемости и его анализ в течение четверти, полугодия, года.В школе созданы  «оздоровительные отсеки» внутри учебных кабинетов (мягкая мебель, ковер, место для игр). Имеются просторные рекреации,  оформлены зеленые уголки. В коридорах  и учебных установлена мягкая мебель.

Состояние материально-технической базы основной, средней школы соответствует целям и задачам образовательного процесса

Школа расположена в типовом, панельном 3-х этажном здании на 825 мест, построенном в 1992 году.

Предусмотрен весь необходимый объем санитарно-гигиенических условий.

Школа имеет 43 учебных помещения, в которых располагаются учебные кабинеты, лаборантские, мастерские, актовый и  2 спортивных зала.  

снимок

Объекты спорта: 2 спортивных зала; малый зал; тренажерный зал; спортплощадка.

Школьная библиотека расположена на 1 этаже школы и включает в себя:

·         хранилище для учебников и учебной литературы;

·         читальный зал для работы с литературой и периодикой, интернет;

·         абонемент.

Актовый зал  расположен на цокольном этаже школы, рассчитан на 
200 мест, оборудован сценой, экраном, современным оборудованием для просмотра фильмов, слайд-презентаций.

Столовая школы оборудована современным оборудованием и включает в себя следующие помещения:

·         зал приема пищи на 200 посадочных мест;

·         буфет;

·         горячий цех, холодный цех, мясорыбный цех, овощной цех, холодильники;

·         моечную столовой посуды, моечную кухонной посуды;

·         комнату персонала, туалет для персонала.

Медкабинет расположен на 1 этаже и включает в себя:

·         медицинский кабинет;

·         процедурный кабинет;

·         стоматологический кабинет.