7-8.02.2024 Подразделение дополнительного образования МБОУ «СОШ №97» приняло участие в городском научном фестивале «Нитка», который проходил в школе № 45. На фестивале педагогами дополнительного образования были представлены мастер-классы разной направленности.    Жукова И.М. дала мастер-класс «Паракордовые браслеты». Паракордовый браслет – это стильный, современный, интересный аксессуар, который не только красиво выглядит на запястье любого человека, но и может стать единственной возможностью для спасения жизни в экстремальной ситуации.  Жеребненко О.А. показала ребятам как стоить лабиринты с помощью конструктора «Куборо». Техническую направленность представили педагоги Знаменский Е.К. и Науменко В.А.

    Знаменский Е.К. дал возможность ребятам почувствовать себя в роли пилотов. Ребята управляли квадракоптером на симуляторе.

   Науменко В.А. показал школьникам, что робототехника может быть увлекательной и интересной. Ребята попробовали себя в роли конструкторов и собрали простого робота. Мастер-классы вызвали большой интерес у учащихся.