Блокада Ленинграда стала одним из символов Великой Отечественной войны и одной из самых страшных глав книги памяти о ней. Ровно 80 лет назад, 27 января 1944 года, в честь ее окончательного снятия на Неве был дан торжественный салют.

Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Жители и защитники Ленинграда не знали, как долго продлится блокада, сколько горя предстоит вынести, сколько жизней отдать. Но они были уверены – победа обязательно будет за Родиной.

Низкий поклон защитникам и жителям блокадного Ленинграда! Война и блокада показали, что человек способен вынести любые испытания во имя чести и свободы Родины!

В подразделении дополнительного образования, в память этого героического события, был проведён конкурс рисунков «Непокорённый Ленинград».

Всего на конкурс поступило 114 работ из ОУ заводского района (МБОУ «СОШ №95», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (учащиеся школ Заводского района), МБОУ "СОШ №90", МБОУ «СОШ№37», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №78», ОУ МБОУ «СОШ №7», ОУ МБОУ «Гимназия №17», МАОУ «СОШ №14», МБОУ "СОШ №97", и подразделение дополнительного образования).

Жюри определило 60 победителей!

Итоги конкурса и дипломы будут опубликованы в течении недели на сайте школы во вкладке дополнительное образование, раздел «Конкурсы».