Мудрая пословица гласит: «Семь раз отмерь, один – отрежь». Как часто нам приходится принимать решения и в личной жизни, и в профессиональной деятельности. И от того, насколько верным, взвешенным будет это решение, зависит порой наша судьба.

Выбор профессии – задача не из легких. Большую помощь в этом вопросе старшеклассникам могут оказать родители. Конечно, у молодого поколения иные точки зрения, ценности, привычки. И все-таки у каждого родителя всегда имеется неоспоримое преимущество перед ребенком – социальный опыт, мудрость, умение адекватно оценивать жизненные реалии и требования современности. Кроме того, в отличие от слов чужого человека, побуждение, исходящее от близких людей, воспринимается как наиболее подходящее и конструктивное.

С целью профориентации 23 января на базе нашей школы представителями КАО АЗОТ и Колледжа предпринимательских и цифровых технологий было организовано родительское собрание, в котором приняли участие более 100 родителей учащихся 9, 11 классов.

Руководитель группы КАО АЗАТ по работе с образовательными учреждениями рассказала о агрохимическом предприятии, о проводимых для школьников мероприятиях (проф.пробы, олимпиады, экскурсии) и о потребности предприятия в инженерных кадрах. 
Заместитель директора по информационным технологиям колледжа «Цифра» рассказала о направлениях колледжа,студенческих движениях и ответила на интересующие вопросы родителей.