27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках проекта «Разговоры о важном» с обучающимися начальной  школы было проведено внеурочное занятие по теме: «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

«Разговоры  о важном» для учеников 1-4 классов были  посвящёны  очень важной для всей нашей страны исторической дате. Наши младшие ученики в начале учебного года вступили в команду «Орлята России», и один из треков их деятельности называется «Орлята — хранители исторической памяти». Поэтому на занятии ребята не только сами узнали об одном из самых трагических событий Великой Отечественной войны, но и решили другим рассказать о нём. Для этого они приняли участие в Акции «Блокадная ласточка Ленинграда». 

В мирное время, многие люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации. Для этого порой необходимо получить поддержку - добрую весть, напоминание о том, что даже в страшное время блокады Ленинграда люди не сдавались и не пали духом. 

Пусть   Блокадная  ласточка  будет   символом  надежды,  как  в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не сдаваться!