В рамках «Развивающей субботы кемеровского школьника» 23 декабря в подразделении дополнительного образования МБОУ «СОШ № 97» прошёл мастер-класс: «Рождественский цветок».

Педагог дополнительного образования Дроботова Е.П. рассказала учащимся творческого объединения «Хобби Стайл», как можно легко и просто сделать цветы из ткани на проволочном каркасе. Данный мастер-класс дает возможность делать изящные, воздушные декоративные цветы и бабочек на этих цветах для украшения одежды и интерьера. Лучше смотрятся на проволочном каркасе цветы с простыми контурами лепестков: маки, нарциссы, тюльпаны, шиповник, ирисы и «фантазийные» цветы простых форм. В качестве украшения подойдут бусины – прозрачные, стеклянные или жемчужного цвета. Ребята с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. В ходе мастер-класса ребята научились красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу. Ребята очень старались, создавая свои шедевры.

Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать приближение праздника.