21 октября в подразделении дополнительного образования МБОУ «СОШ№ 97» прошла «Развивающая суббота кемеровского школьника» для параллели 4 классов.

На мастер-классе по робототехнике: «Путешествие в осенний лес» каждый смог попробовать себя в роли изобретателя – создать лесного жителя. Во время мастер-класса педагог дополнительного образования Науменко В.А. рассказал основы робототехники и роботостроения, а также показал, как управлять механизмами.

Участники мастер-класса: «Осенний калейдоскоп» смогли сделать своими руками красивые картины, которые отличаются не только оригинальностью и красотой, но и простотой, практичностью. Цель мастер-класса: развивать у учащихся интерес к творчеству путём использования техники аппликации. Кропотливая работа – развивает мелкую моторику рук и расширяет фантазию.

На конкурсно-игровой программе: «Осенние забавы» прошёл осенний баттл между мальчиками и девочками. Ребята соревновались в разнообразных осенних конкурсах и играх: «Танцевальный баттл», «Расшифруй стихотворение», «Листопад» и «Умник и умница». Участники вспоминали и называли приметы осени, а также отгадывали загадки, вспоминая пословицы и поговорки.  Осенний праздник для детей-это настоящее море веселья и счастья. В конце мероприятия ребята приняли участие в зажигательной дискотеке.