В подразделении дополнительного образования МБОУ «СОШ№ 97» прошли мероприятия в дни весенних каникул для учащихся 5 классов.

Педагог дополнительного образования Дроботова Е.П. провела беседу с творческим заданием «Мои права и обязанности». Мы живем в правовом государстве. Каждый гражданин является частью нашего общества, в том числе и ребенок, со всеми его правами и обязанностями. Важно, чтобы дети понимали и осознавали, что права человека и свобода выбора предполагают возрастание ответственности личности за своё поведение не только перед обществом, другими людьми, но и перед самим собой, перед своей совестью.

На мастер-классе «Волшебный мир руками детей» педагог дополнительного образования Науменко В.А. рассказал про основные приёмы сборки робоконструктора. Учащиеся собирали своих любимых персонажей из мультиков и пытались их «оживить».

Педагог дополнительного образования Долгушина Н.В. на мастер-классе «Мой любимый город» провела интерактивную игру, связанную с историей нашего города, рассказала кто придумывает и присваивает названия улицам, в честь чего или кого улицы названы, часто ли меняется название у улиц.

Также ребята познакомились с необычной техникой «Паперкрафт» на мастер-классе «Мир творчества». Педагог дополнительного образования Жеребненко О.А. рассказала про создание объемных фигур из бумаги. Учащиеся сделали объёмные букеты и получили массу положительных эмоций.

В весенние каникулы также прошла игровая развлекательная программа «Самый – самый» где классам были заданы вопросы на знание школьной программы, было предложено создать творческие поделки, а также проверить музыкальных слух. Команда 5 Ж» класса одержала победу с отрывом в 2 балла. Поздравляем ребят!

Ребятам очень понравился мероприятия, и они остались под большим впечатлением.