В течение весенних каникул в подразделении дополнительного образования МБОУ «СОШ№ 97» проходят увлекательные и интересные мероприятия разной направленности. 31 марта был насыщен увлекательными мастер-классами и спортивными мероприятиями:
Районные соревнования по плаванию. В соревнованиях приняло участие 65 пловцов в возрасте от 7 до 16 лет. Юные спортсмены соревновались на разных дистанциях в разных возрастных группах. Победители и призёры определялись отдельно среди мальчиков и девочек по наилучщему времени на каждой дистанции в каждой возрастной группе. Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

Мастер-класс: «Паракордовый браслет». Педагог дополнительного образования Жукова И.М. рассказала учащимся о значении слова паракорд и его предназначении. Браслеты из паракорда различаются в зависимости от того, какое плетение было использовано. На мастер-классе ребята познакомились с техникой плетения «Змейка». Ребята смастерили изящный браслет, который радует глаз и привлекает внимание окружающих.
Мастер-класс: «Dance-step». Педагог дополнительного образования Панкратова Е.П. провела зажигательную тренировку, сочетающую классическую танцевальную и силовую аэробику с упражнениями на степ-платформе. Ребята познакомились с основными правилами тренировки и техникой базовых танцевальных шагов.