13-14 мая на базе Кемеровского госуниверситета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция исследовательских работ для школьников младшего и среднего звена «Диалог».

Сведения о победителях и призерах очного этапа НПК "ДИАЛОГ" вносятся в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Цель НПК - поддержка одарённых и инициативных детей России и региона. Организаторами НПК являются ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет" и Региональный центр по работе с одарёнными детьми "Сириус. Кузбасс" при поддержке Министерства образования Кузбасса.

На участие в заочном этапе НПК "Диалог-2023" было зарегистрировано более 620 заявок. К очной защите было допущено 269 работ и проектов в 16 секциях из Кемеровской, Воронежской, Липецкой, Свердловской, Архангельской, Белгородской и Нижегородской областей, Республик Тыва и Башкортостан, а также г. Москвы и Московской области.

В НПК принял участие  учащийся 8а класса нашей школы Глеб К. (руководители Романова Э.И., Леонов Е.Е.) и одержал победу!

Поздравляем Глеба, желаем дальнейших и успешных открытий!