С 28 апреля 2023 года в подразделении дополнительного образования МБОУ «СОШ № 97» проходит конкурс рисунков «Мирное небо над головой», посвящённый празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма и гордости за нашу страну, развития познавательного интереса у школьников к истории Родины, поиска и поддержки талантливых детей. А также формирование ценностного отношения к мирной жизни и выражение благодарности ветеранам, людям, благодаря которым мы с вами живем под чистым, ясным небом.
             На конкурс предоставили работы 5 ОУ Заводского района (№ 95, 97, 99, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района (объединения, которые ведут занятия в ОУ Заводского района), подразделение дополнительного образования школы № 97). Всего 56 работ, из них 39 получили призовые места.
               Рисунки ребят отличались своей индивидуальностью, каждый пытался передать свое отношение к Победы в Великой Отечественной войне и понимание ценности понятия «Мирное небо над головой»!

Результаты можно посмотреть на сайте МБОУ «СОШ № 97» в разделе дополнительного образования. Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам!