20 апреля 2022 г. для учащихся 9 классов были организованны профессиональные пробы на базе КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева по направлениям «Гостиничное дело» и «Информационные системы и программирование».

Преподаватели и студенты направления «Гостиничное дело» объяснили ребятам, что Программа по данному направлению обеспечивает понимание роли гостиничного дела в региональном и международном туризме, а также дает надежный инструментарий для организации, управления, планирования и прогнозирования процессов в сфере гостеприимства. Сферами профессиональной деятельности выпускников являются: деятельность по оказанию комплекса услуг по обеспечению временного проживания в гостиницах и иных средствах размещения, включая сопутствующие и дополнительные услуги; и деятельности организаций общественного питания.

Преподаватели и студенты направления «Информационные системы и программирование» рассказали ребятам о Специальности Информационные системы и программирование, которая входит в ТОП -50 профессий, востребованных на рынке труда. Область профессиональной деятельности выпускников: Связь, информационные и коммуникационные технологии. Специальность охватывает достаточно широкий спектр сфер профессиональной деятельности. На данном направлении изучают: разработку модулей программного обеспечения для компьютерных систем, осуществление интеграции программных модулей, сопровождение и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем, разработку, администрирование и защиту баз данных. Данная специальность позволит стать профессиональным программистом.