Каникулы долгожданны и всеми любимы: это замечательная возможность отдохнуть, провести время с семьёй, заняться любимыми делами, восстановить силы после напряженной учебы и подготовить организм к завершающей учебной четверти.
В подразделении дополнительного образования МБОУ «СОШ№ 97» выходные дни на весенних каникулах прошли очень насыщенно.
3 апреля прошёл турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие учащиеся спортивного объединения «Настольный теннис, базовая подготовка». Всего в соревнованиях участвовало 18 человек. Соревнования проводились в 2 возрастных группах. Младшая группа с 1 по 4 класс, старшая группа учащиеся 5-7 класс. Все победители и призёры были награждены грамотами.
3 апреля прошли открытые кружковые соревнования по метательным моделям планеров F1E. В классе F1Е участвовали планера, предназначенные для полетов в закрытом помещении, не оснащенные каким-либо двигателем. Подъемная сила обеспечивается аэродинамическими силами, действующими на неотделяемые в полёте плоскости модели. Итоговый результат каждого участника определяется по сумме очков, набранных в трёх лучших полётах из девяти. Победителями стали: 1 место – Новосельский Артур, 2 место – Гриднев Константин, 3 место – Попов Максим.
3 апреля прошли эстафеты на воде «Ура! Каникулы» под руководством Дубровской Ю.А. Цель эстафет: повысить интерес детей к занятиям плавания, посредством развлечений в бассейне. Мероприятие было построено на основе эстафет, во время которых участники смогли показать свое мастерство соревноваться на воде. Завершились соревнования заключительной эстафетой» Самый лучший», где определились самые быстрые и ловкие пловцы, владеющие стилем плавания «Кроль». В итоге соревнований «победила дружба». Все участники проявили свои физические качества, мобилизовали свои силы в соревнованиях, а также волевые качества, чувства товарищества и коллективизма, положительные эмоции.
Также в дни каникул подразделением дополнительного образования МБОУ «СОШ№ 97» были запланированы мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся:
28.03 – 31.03. – была проведена персональная выставка творческих работ объединения «Семицветик». Цель проведения выставки: отчёт по творческой деятельности. На выставке были представлены работы в разных техниках ( витраж, вышивка, и т.д.). Творчество – это прекрасный способ самовыражения и великолепная возможность проявить свою фантазию и мастерство в создании необычных предметов декора, которые станут чудесным подарком или украшением интерьера.
28.03 – 03.04 – дистанционный флешмоб «Весеннее настроение». Мероприятие направлено на развитие познавательного интереса детей к разным дополнительным общеразвивающим программам, а также способностей, талантов, формирования общей культуры учащихся. Ребята на протяжении каникул присылали работы, которые отражали их весеннее настроение в различных видах искусства. Для этого они записывали видео формата MP4 и рассказывали, каким образом весеннее настроение передаёт представленная творческая работа. Во флешмобе приняли участие 12 учащихся, которые были награждены сертификатами.
28.03. – 30.03 – участие в областных соревнованиях «Юный пловец Кузбасса» г. Анжеро-Судженск. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Кузбасса. Участие в соревнованиях принимали 350 спортсменов из Кемерова, Кедровки, Юрги, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Мариинска, Калтана, Осинников и Новокузнецка. Наши спортсмены заняли 3 место в эстафетном плавание. Поздравляем ребят и их тренера Дубровскую Ю.А.

т